21.02.2024, 17:48

Оказание помощи землякам

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации совместно с Ассоциацией инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское землячество» обеспечивают оказание необходимой помощи мобилизованным гражданам, добровольцам специальной военной операции и иным гражданам, призванным с территории Забайкальского края, проходящим лечение в госпиталях г. Москвы.

В ходе очередного посещения раненых, проходящих лечение в филиале № 1 Федерального государственного бюджетного учреждения «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации, поступили обращения от Б. Виктора Викторовича (Петровск-Забайкальский район) и К. Алексея Алексеевича (Читинский район), с просьбой оказать помощь в приобретении инвалидных кресел-колясок с электроприводом.

При финансовой поддержке Ассоциации «Забайкальское землячество» были приобретены два инвалидных кресла-коляски с электроприводом Армед JRWD1002.

17 февраля 2024 г. первым заместителем руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Очиром Дамдиновым совместно с исполнительным директором Ассоциации «Забайкальское землячество» Сергеем Фёдоровым инвалидные кресла-коляски с электроприводом были подарены нашим землякам.