06.09.2023, 17:46

V Форум социальных инноваций регионов в городе Москве

В выставочном центре «Гостиный двор» 5 сентября 2023 г. начал работу V Форум социальных инноваций регионов в городе Москве. Организаторами форума выступили Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительство Москвы.

Форум социальных инноваций регионов на регулярной основе проводится с 2015 года и зарекомендовал себя как крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем и презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы.

В рамках V Форума социальных инноваций регионов планируется обсуждение эффективных практик по обеспечению устойчивости к вызовам времени и внедрению инновационных технологий в области социальной сферы, а также проведение выставки инновационных социальных проектов.

Мероприятие объединило участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов государственной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, науки, бизнеса, экспертного сообщества и волонтерского движения.

Забайкальский край на форуме представили: исполняющий обязанности руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Очир Дамдинов, заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края – начальник управления демографии, семьи и детства Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Анна Кастарная, начальник отдела стратегического планирования и проектного управления Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Марина Размахнина, заместитель начальника управления организации социального обслуживания – начальник отдела по работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами Наталья Буслаева.

На открытии форума приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина участникам огласил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

Пленарное заседание «Современная Россия: устойчивость к вызовам времени» открыла Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем выступлении отметил важность подобных форумов, на которых можно обсудить насущные проблемы социальной политики.

V Форум социальных инноваций регионов продлится до 8 августа. В рамках форума пройдет более 50 мероприятий, с участием более 300 федеральных и региональных экспертов в области медицины, карьеры, семьи, долголетия, психологического благополучия, высоких технологий и социальной поддержки.