29.05.2023, 17:51

В Москве прошел концерт ансамбля «Аялга»

28 мая 2023 г. исполняющий обязанности руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Очир Дамдинов посетил отчетный концерт ансамбля «Аялга» под руководством Намдыловой Арюны, посвященный 100-летию Республики Бурятия. Концерт состоялся в Российской Государственной детской библиотеке.

Очир Дамдинов выступил на концерте с приветственным словом, выразил благодарность коллективу, руководителю Арюне Ринчиндоржиевне за активное участие в проведении многих общественных мероприятий Забайкальского землячества, за вклад в сохранение и развитие культуры, традиций и обычаев народа в столице нашей многонациональной Родины.

Также в Российской Государственной детской библиотеке состоялись презентация посвященная 100-летию Республики Бурятия, выставки «Лики братства» Солбона Лыгдэнова – «КП ШулуунАрт», работ молодого художника Сергея Бадлуева, серебряных украшений «Моя шкатулочка», украшений ручной работы Дугаровой Цыбжит, Доржеевой Булгиты, дегустация национальных блюд и чаепитие.

Праздничный концерт прошел с участием детского клуба «Номин», Лудуба Очирова, Сэлмэг Батомункуевой, солисток ансамбля Дугаровой Цыбжит и Доржеевой Марины, Намдыловой Арюны.