23.05.2023, 16:57

Состоялось заседание Организационного комитета спартакиады национально-культурных объединений и землячеств города Москвы

22 мая 2023 г. исполняющий обязанности руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Очир Дамдинов принял участие в заседании Организационного комитета спартакиады национально-культурных объединений и землячеств города Москвы, которая состоится 24 июня 2023 г. в парке «Сокольники» в Москве.

В состав Организационного комитета спартакиады национально-культурных объединений и землячеств города Москвы входят директор (председатель Организационного комитета) государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей» Сергей Ануфриенко, руководитель (сопредседатель Организационного комитета) Комиссии по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Батор Дугаров, члены рабочей группы Комиссии спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и организаторы соревнований по видам спортивных дисциплин программы спартакиады национально-культурных объединений и землячеств города Москвы.

Программа спартакиады национально-культурных объединений и землячеств города Москвы включает следующие виды спортивных соревнований:

Мини-футбол (мужские команды), команда 8 человек;

Волейбол (мужские команды), команда 8 человек;

Стритбол (мужские команды): на поле играют 3 человека, команда 6 человек;

Шахматы (мужчины);

Шахматы (женщины);

Нарды (мужчины);

Нарды (женщины);

Настольный теннис (мужчины);

Настольный теннис (женщины);

Армрестлинг (мужчины, весовые категории до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг);

Мас-рестлинг (мужчины, весовые категории до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг);

Гиревой спорт (весовые категории до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг);

Мини-волейбол (Mini volleyball) команда 6 чел. (2 муж. и 2 жен.)