19.05.2023, 16:38

Очир Дамдинов принял участие в семинаре по коммерческим проектам Маньчжурии (Китай) и Москвы (Россия) – 2023

18 мая 2023 г. в отеле «Метрополь» в Москве состоялась презентация проекта трансграничного индустриального парка международной логистики «Haodeshun».

Цель презентации: строительство трансграничного индустриального парка международной логистики «Haodeshun» в Забайкальском крае и Маньчжурии.

После презентации была проведена деловая встреча с китайской стороной.

С китайской стороны на встрече присутствовали: секретарь муниципального комитета городского Правительства г. Маньчжурии Юй Вэйдун, директор интегрированного полиса в г. Маньчжурии Тене Войфон, заместитель мэра городского Правительства г. Маньчжурии Чэн Гобинь и другие.

Очир Дамдинов отметил, что результаты встречи, несомненно, раскроют потенциал экономик Забайкальского края и Автономного района Внутренняя Монголия, и позволят наметить дальнейшие пути развития.

Юй Вэйдун отметил, что последние годы сотрудничество между Россией и Китаем стремительно развивалось. Юй Вэйдун сказал: «Даже во время пандемии сотрудничество между Россией и Китаем не прекращалось, отношения между странами укреплялись. В дальнейшем мы хотим укреплять дружественные отношения с Забайкальским краем в областях торговли, экономики, образования, культуры и спорта».