14.04.2023, 17:14

Знакомство с экономическим, промышленным и инвестиционным потенциалом Самарской области

Сегодня, 13 апреля 2023 г., на площадке конгресс-центра Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Самарской области.

С приветственным словом выступил Губернатор Самарской области Азаров Дмитрий Игоревич.

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов выступил с докладом на тему: «О стратегических направлениях социально-экономического развития Самарской области».

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян выступил с докладом на тему: «Здравоохранение Самарской области: медицина сегодня и будущего».

Заместитель председателя Правительства – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков также выступил с докладом на тему: «Цифровая трансформация Самарской области».

В рамках программы презентации Самарской области состоялись ряд тематических круглых столов, была организована выставочная экспозиция региона.

Начальник отдела Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Анна Сергеева отметила, что участие в мероприятии дало прекрасную возможность ознакомиться с потенциалом Самарской области и составить собственное мнение о перспективах сотрудничества с регионом.