27.02.2023, 16:12

В преддверии 23 февраля Министерство обороны Российской Федерации наградило грамотой Петра Геннадьевича Попова

В преддверии 23 февраля заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич наградил заместителя Губернатора Забайкальского края – руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Петра Геннадьевича Попова грамотой за активную жизненную позицию и помощь, оказанную военнослужащим Российской армии участвующим в специальной военной операции.

Петр Геннадьевич, сказал: «Сегодня очень важно поддерживать наших бойцов. Каждый может принять участие в их поддержке».

"Расскажу о том, какую помощь оказываем мы. И да, цель рассказа - не похвастаться тем, что мы делаем. Нет. Цель проста - донести до наших соотечественников, живущих по всей стране, информацию о том, как именно может

помочь каждый из вас.

Первая, самая важная задача - моральная поддержка. Сегодня наша страна столкнулась с обезумевшим Западом, который хочет разорвать Россию в клочья, поставить на колени. Они хотят уничтожить культурные традиции России, а самое страшное - нашу веру и ценности. И сейчас наши бойцы на передовой бьются с этим злом, чтобы над нашими головами небо было чистым.

Безусловно, мы обязаны поддержать наших Героев", - сказал Петр Попов.

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации оказывает гуманитарную помощь, сбор и отправку грузов в зону СВО, волонтеры помогают в госпиталях раненым, за счёт внебюджетных источников оказывается помощь адресно нашим бойцам.

Петр Попов неоднократно принимал участие в гуманитарных миссиях, выезжал на место проведения специальной военной операции. Лично встречался с врио Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником.