Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.12.2022, 17:37

Петр Попов посетил курорт «Кука»

Петр Попов посетил курорт «Кука»

В рамках очередной рабочей поездки в Забайкальский край, заместитель Губернатора Забайкальского края – руководитель Представительства Петр Попов ознакомился с ходом развития туристической инфраструктуры Забайкальского края, в частности посетил недавно открывшейся курорт «Кука», ознакомился с ходом работ по вводу в эксплуатацию курорта, медицинскими программами, условиями для проживающих и логистикой для туристов.

Экскурсию провёл владелец и идейный вдохновитель курорта «Кука» Давыдов Сергей Олегович. Петр Геннадьевич отметил, что уровень инфраструктуры, лечебных медицинских процедур и реабилитационной терапии курорта «Кука» превзошли его ожидания! Курорт, который теперь появился в Забайкальском крае, отвечает всем Европейским требованиям, а медицинский персонал высококвалифицированный. Важно отметить, что при наличии комфортабельного номерного фонда в 200 мест, есть ещё и отдельные шале, что позволяет уединиться с природой.

Согласно статистке, динамика развития туристической отрасли в Забайкальском крае положительная. Сочетание живописных ландшафтов с климатическим комфортом, экологически благоприятной средой и чрезвычайно сложными водными и горными маршрутами являются базовыми параметрами для развития экстремального туризма. Забайкальский край – это Восточные ворота Сибири, он граничит с Китаем и Монголией.

Потенциал развития Забайкальского края:

Рост внутренних поездок в период с 2019 года по 2030 года по оценочным данным увеличится на 59 %;

Въездной турпоток (иностранный) в период с 2019 года по 2030 года по оценочным данным увеличится на 74,8 %;

Численность работников туристической индустрии в период с 2019 года по 2030 года по оценочным данным увеличится на 100%;

В настоящее время на территории края в процессе реализации находятся несколько ключевых проектов:

- 1 из них в ТОРе;

- Ленд-арт парк «Тужи» - проект известного скульптора художника Даши Намдакова;

- Эко-отель Шинки – Эко-отель для отдыха в тайге;

И другие Туристические объекты.

Необходимо в следующем году, не останавливаясь на достигнутом, развивать логистику, обратить внимание на реконструкцию аэропорта «Кадала» и обеспечить туриста удобной транспортной доступностью, Арт-парка «Тужи», курорта «Кука», «Алханай», «Чарские пески» места притяжения туристов.«Кука» является одним из наиболее прославленных забайкальских курортов, минеральные воды которого с успехом применяются для лечения разнообразных заболеваний. Приезжайте в Забайкальский край- край, где возможно совместить отдых с высококвалифицированным медицинским лечением!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: