Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.12.2022, 17:35

Петр Попов принял участие в мероприятии, посвященному празднованию 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарии

Петр Попов принял участие в мероприятии, посвященному празднованию 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарии

9 октября в Москве по приглашению Духовного управления мусульман Российской Федерации и лично Муфтия шейха Равиля Гайнутдина заместитель Губернатора Забайкальского края – руководитель Представительства Петр Попов принял участие в торжественном концерте и тематической выставке по случаю празднования 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией, проводимого в рамках XVIII Международного мусульманского форума.

В торжественном мероприятии, в рамках празднования 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии (922-2022) приняли участие многие представители духовенства мусульман России, послы иностранных государств, а также представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации. От Забайкальского края с почетной миссией принял участие Заместитель Губернатора Забайкальского края Пётр Попов.

Оргкомитет по подготовке и проведению празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией возглавил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. На итоговых торжествах он зачитал приветствие от президента РФ Владимира Путина.

В нем, в частности, говорилось, что под эгидой юбилея прошло множество мероприятий, способствовавших «укреплению межрелигиозного и межнационального мира и согласия в обществе, сплочению мусульманской уммы России, развитию международных связей и упрочению авторитета нашей страны в исламском мире».

Завершалось обращение следующими словами: «Символично, что проведение итогового мероприятия проходит в столице нашей многонациональной Родины - городе-герое Москве в знаменательный для всех нас День героев Отечества».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: