Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.12.2022, 17:33

Петр Попов встретился с председателем Союза Китайских Предпринимателей в России

Петр Попов встретился с председателем Союза Китайских Предпринимателей в России

9 декабря по приглашению полномочного министра Посольства Китайской Народной республики в Российской Федерации господина Лю Сюесуна в предверии Нового года, состоялась встреча заместителя Губернатора Забайкальского края – руководителя Представительства Петра Попова с председателем Союза Китайских Предпринимателей в России господином Чжоу Лицюнью.

Во время двухсторонней встречи стороны обменялись мнением о необходимости проведения презентации экономического потенциала Забайкальского края для предпринимателей Китая на территории Бизнес-парка «Гринвуд» в Москве, с целью ознакомления китайских партнёров с предприятиями Забайкальского края на предмет взаимовыгодного сотрудничества.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны: так Президент и владелец ООО «Корпорация Мосстройтранс», в состав которой входит ООО "КРАСНОКАМЕНСКПРОМСТРОЙ", господин Мераби Профильевич Чочуа, обсудил с китайскими партнёрами возможность создания совместного предприятия по производству комплектующих для автомобильного транспорта китайских производителей GAC, JAC, Haval.

Попов П.Г. по итогам встречи выразил уверенность в том, что следующим этапом сотрудничества с представителями КНР станет полноценное партнёрство представителей забайкальского бизнеса с партнёрами из Китая, что будет важным шагом для развития экономики Забайкальского края, создания новых производств и рабочих мест на территории Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: