Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.12.2022, 16:15

Петр Попов принял участие в работе делового форума «Безопасность и охрана труда – 2022» (БИОТ)

Петр Попов принял участие в работе делового форума «Безопасность и охрана труда – 2022» (БИОТ)

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходят 26-ая Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда – 2022» (БИОТ).

Заместитель Губернатора Забайкальского края – руководитель Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Петр Геннадьевич Попов 7 декабря принял участие в панельной дискуссии форума «Охрана труда в регионах. Взаимодействие и сотрудничество», выступив на тему: «Охрана труда в Забайкальском крае. Взаимодействие бизнеса и власти по вопросам охраны труда».

Открыл панельную дискуссию директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Георгий Владимирович Молебнов.

Петр Попов в своем выступлении отметил, что: «Динамика общего производственного травматизма в организациях Забайкальского края за последние годы свидетельствует о том, что травматизм в нашем крае имеет устойчивую тенденцию к снижению, показатель производственного травматизма 1,2 человека в расчете на 1000 работающих, достигнутый в 2019 году, остался на том же уровне в 2020 году, а в 2021 году снизился до 0,9 человека в расчете на 1000 работающих, что ниже на 0,1 человека Российской Федерации и на 0,6 человека меньше среднего значения по регионам Дальневосточного федерального округа».

Петр Геннадьевич рассказал о мероприятиях, проведенных в Забайкальском крае в 2022 году, направленных на предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Так, в 2022 году проведено 4 заседания Краевой межведомственной комиссии по охране труда. Кроме того, в организациях Забайкалья проводится региональный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: