Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.11.2022, 20:02

Петр Попов принял участие в Парламентских слушаниях КПРФ на тему импортозамещения

Петр Попов принял участие в Парламентских слушаниях КПРФ на тему импортозамещения

Сегодня 24 ноября в Москве в состоялись Парламентские слушания, организованные партией КПРФ, на тему: "Правовые основы регулирования процессов замещения импорта и структурных преобразований экономики России в условиях экономических, политических и финансовых санкций".

Участники слушаний подробно обсудили вопросы структурной перестройки экономики России в условиях санкционных ограничений, основные цели воздействия государства на производственно-хозяйственную деятельность предприятий, а также вопросы финансовой безопасности России. В Забайкалье с введением механизма параллельного импорта перебоев в поставках отдельных импортных товаров на территорию Забайкальского края не наблюдается, однако в связи с увеличением логистических издержек отмечается повышение цен на импортируемые товары (автомобили, электроника, оборудование, одежда, обувь). По итогам слушаний были разработаны рекомендации для Президента РФ, Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ, а также Центрального Банка РФ с целью модернизации правового регулирования импортозамещения в России в рамках текущей политэкономической ситуации.

В данном мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных и местных представительных органов власти, члены Совета Федерации и Правительства РФ, ученые, руководители предприятий, представители общественных организаций и СМИ. От Забайкальского края участие принимал заместитель Губернатора Забайкальского края - руководитель Представительства Попов П.Г.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: