Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.11.2022, 20:13

Обращение Заместителя Губернатора Забайкальского края

Обращение Заместителя Губернатора Забайкальского края

Дорогие друзья!

Сегодня прочёл статью в СМИ, где некоторые представители политической элиты Забайкальского края дали оценку работе Правительства края и, в частности, оценили и мою работу, к сожалению, не ознакомившись с моей деятельностью и её результатами на территории Забайкальского края, которая уже сегодня внесла ряд серьезных изменений в социально-экономическое развитие Забайкалья.

В своей работе основной задачей вижу обеспечение забайкальцев достойным уровнем жизни, создание конкурентной среды для бизнеса, снижения стоимости квадратного метра жилья, обеспечения экологической безопасности и высокого уровня здравоохранения забайкальцев. А так же развитие туристической отрасли, инвестиционной привлекательности, промышленности Забайкальского края, что в свою очередь позволит увеличить количество рабочих мест и снизить отток населения.

Ряд моих рабочих поездок по краю был посвящен развитию туристической отрасли, курортов забайкальского края, логистического потенциала и развитию строительной отрасли. Благодаря чему уже сегодня подписано соглашение с Государственной корпорацией Туризм.рф, которое позволяет получить до 49% вложений на реализуемые проекты в области туризма на территории Забайкалья. Теперь Забайкальский край представлен на многих отраслевых площадках страны, многие инвесторы и даже представители иностранных держав знакомы с потенциалом нашего региона. Особенно инвесторов интересует месторождения Забайкальского края для развития горно-рудной промышленности.

При поддержке Правительства Забайкальского края и Юрия Петровича Трутнева в регионе реализуется проект Даши Намдакова Арт-Парк «Тужи», совершено недавно открылся курорт премиального уровня «Кука». Курорт «Дарасун» вызывает интерес у многих инвесторов и всерьез находится на рассмотрении для дальнейшего финансирования.

Прежде всего важна достойная жизнь забайкальцев, снижение уровня безработицы и повышение уровня заработной платы. Многие отрасли экономики в Забайкальском крае требуют особого внимания. Важно отметить, что главной задачей одной из моих рабочих поездок в Забайкальский край стало ознакомление со строительной отраслью Забайкалья, и уже сегодня в регионе проходят встречи с потенциальными инвесторами в строительство Цементного завода и Завода ЖБИ изделий.

Кроме того проведены встречи с министерством обороны Российской Федерации на предмет передачи земельных участков для реализации программы переселения из ветхого жилья. Для участия в ряде федеральных программ и получения средств из федерального бюджета проходят встречи и консультации с представителями федеральных органов власти, инвесторов и подрядных организаций на предмет их реализации в Забайкальском крае.

Очень важный вопрос газификации Забайкальского края поднят на самом высоком уровне. Создания логистического и промышленного парка уже сегодня обсуждаются с инвесторами. Условия для успешного развития бизнеса в Забайкальском крае очень привлекательны благодаря налоговым преференциям и пристальному вниманию губернатора края Осипова А.М. Есть и частные инициативы - так в Забайкальский край по предварительной договорённости с компанией «Спортмастер» было установлено 10 спортивных комплексов.

В Москве Забайкальский край представлен на высоком уровне в рамках Дней Дальнего Востока - в московском метрополитене запущен Дальневосточный экспресс в котором представлен потенциал Забайкальского края.

Давая оценку другим, уважайте себя.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: