Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.11.2022, 20:02

Пётр Попов принял участие в Большом Академическом Форуме

Пётр Попов принял участие в Большом Академическом Форуме

15 ноября в стенах Российского Государственного Университета им. А. Н. Косыгина состоялся 2-й Большой Академический Форум, на котором в качестве приглашённого спикера выступил Заместитель Губернатора Забайкальского края - руководитель Представительства Пётр Попов.

В рамках форума были подняты вопросы связи бизнеса и науки, а также возможностей для молодых ученых, открывающихся в санкционный период в России.

Сегодня промышленный потенциал России очень велик, чтобы его эффективно реализовать государству требуются высококвалифицированные, профессиональные кадры, которые уже сегодня востребованы во многих отраслях промышленности и креативных индустриях.

На форуме обсудили вопросы псевдонаучных учреждений и механизмы контроля за рынком предоставления образовательных услуг, поскольку сегодня в России появилось множество так называемых «инфоциган», которые не только подрывают основы многих профессий, но и государственного образования в целом.

Материалы, подготовленные по итогам форума, будут направлены в Комитет Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию.

В форуме так же приняли участие сотрудники правоохранительных органов и видные представители научного сообщества.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: