14.11.2022, 16:28

В офисе Представительства прошла встреча с представителями крупного китайского бизнеса

13 ноября в офисе Представительстве Правительства Забайкальского края состоялась встреча в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Китайской Народной республикой и Забайкальским краем. Так по предварительной договорённости с послом КНР господином Чжан Ханьхуэй состоялась встреча с Президентом компании «Хэнюань» господином Пинг Ли и представителями Правительства Забайкальского края, в ходе обсуждения заместитель Губернатора Забайкальского края Пётр Попов поднял вопросы развития и инвестиций в строительную индустрию, горнодобывающую отрасль и агропромышленный комплекс, также был поднят вопрос о создании строительного кластера, строительства завода по производству цемента и завода ЖБИ изделий, производство которых значительно снизят стоимость квадратного метра жилья.

В обсуждении также принимали участие представители российского бизнеса, которые рассматривают возможность партнёрства с компанией «Хэнюань».

Компания «Хэнюань» находится в районе Цзянду, исторического города Янчжоу КНР.
За более, чем 20-летнюю деятельность компания «Хэнюань» из небольшой строительной команды превратилась в мощный специализированный комплекс, который предоставляет полный сектор услуг в областях цементной, химической и горнодобывающей промышленности, включая инжиниринг, изготовление оборудования, строительно-монтажные работы, пусконаладочные работы, обучение специалистов, эксплуатацию и обслуживание проектов, а также занимается инвестиционной деятельностью на территории Китая и за его пределами.

Итогом встречи стала договорённость о совместной предпроектной деятельности между представителями бизнеса и дальнейшего укрепления сотрудничества между представителями КНР и Забайкальского края.