Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.10.2022, 17:35

Второй Форум регионов России «Развитие туристической инфраструктуры» 2022

Второй Форум регионов России «Развитие туристической инфраструктуры» 2022

В Москве с 17 по 20 октября 2022 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит Второй Форум регионов России «Развитие туристической инфраструктуры». Целью форума является оказание содействия в реализации государственной политики в области развития туризма путем установления диалога бизнеса и государства, обмена успешными практиками и совместной выработки решений существующих проблем отрасли.

18 октября в рамках форума заместитель Губернатора Забайкальского края – руководитель Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Петр Геннадьевич Попов принял участие в специализированной сессии «Дальний Восток и Арктика: сколько стоит для туриста дом построить».

Петр Попов сообщил, что: «Развитие туризма на территории Забайкальского края является одной из приоритетных задач региональной экономики, важной частью экономической системы региона».

Петр Геннадьевич отметил, что в настоящее время на территории Забайкальского края в процессе реализации находятся несколько ключевых проектов: один из них на территории опережающего социально-экономического развития – КУКА, открытие которого запланировано на1 ноября 2022 года;

Ленд-арт парк «Тужи» - проект известного скульптора художника Даши Намдакова;

Эко-отель Шинки – эко-отель для отдыха в тайге;

и другие туристические объекты.

На сессию была приглашена Софья Дашинимаевна Намдакова, которая представила проект «Ленд-арт парк «Тужи».

Петр Попов также принял участие в пленарной сессии форума «Развитие туристической инфраструктуры в новой реальности», председательствовал на которой статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: