03.03.2022, 18:43

Семь новых школ построят в Забайкалье

Министерство просвещения России поддержало заявку Забайкальского края на предоставление субсидии на строительство школ с применением механизма концессионного соглашения. В ближайшие два года в Забайкалье построят семь школ. На эти цели планируется выделить 7,7 миллиарда рублей в рамках национального проекта «Образование».
Ранее заместитель Губернатора Забайкальского края - руководитель Представительства Петр Попов лично принял участие в продвижении и защите заявки Забайкальского края по данному проекту в Министерстве просвещения РФ совместно с коллегами из Министерства образования и науки Забайкальского края.
Так, в частности, одна из школ будет построена в Агинском, которое Петр Попов недавно посетил с официальным визитом и обещал жителям и администрации оказать содействие в строительстве новой школы.