Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.02.2022, 22:01

Председатель РКК и заместитель Губернатора Забайкальского края договорились о совместной работе для решения социально-значимых вопросов

Председатель РКК и заместитель Губернатора Забайкальского края договорились о совместной работе для решения социально-значимых вопросов

Правительство Забайкальского края поддержит работу Российского Красного Креста в регионе. Об этом сообщил заместитель Губернатора Забайкальского края Петр Попов на встрече с председателем РКК Павлом Савчуком.

Встреча прошла в понедельник, 7 февраля, в Центральном аппарате РКК. Стороны обсудили основные вопросы по дальнейшему развитию Забайкальского краевого отделения РКК. Павел Савчук рассказал о текущей работе по перезагрузке деятельности и перспективах развития Российского Красного Креста. В свою очередь, Петр Попов отметил готовность Правительства Забайкальского края поддержать проекты РКК и поделился своим видением дальнейшей совместной работы с учетом региональной проблематики.

«Мы приложим все усилия, чтобы помочь развитию отделения Российского Красного Креста в Забайкальском крае. На территории субъекта часто возникают различные чрезвычайные ситуации – от пожаров до паводков. Ваша помощь в такие тяжелые моменты крайне важна, прежде всего, для населения. Правительство Забайкальского края видит необходимость присутствия Российского Красного Креста в регионе для решения социально-значимых проблем», – отметил Петр Попов.

В настоящее время РКК ведет активную работу по формированию команды и мер поддержки Забайкальского краевого отделения РКК.

«Одна из наших приоритетных задач сегодня – это выстраивание работы региональных отделений РКК. Чтобы она стала максимально эффективной и результативной, необходимо быть в постоянном контакте с региональными властями и главное – учитывать пожелания жителей региона. Только совместными усилиями удастся решить все поставленные задачи. Мы благодарим руководство Забайкальского края за открытость и готовность поддерживать социально значимые инициативы», – сказал Павел Савчук.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: