17.01.2022, 19:54

Петр Попов встретился с Дмитрием Кобылкиным

17 января в Москве состоялась встреча заместителя Губернатора Забайкальского края - руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве РФ Попова Петра Геннадьевича с Председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Кобылкиным Дмитрием Николаевичем. На встрече поднимались вопросы реализации национального проекта «Экология» в Забайкальском крае и план мероприятий связанных со «Строительством троллейбусной линии «Троллейбусное депо – КСК», который включен в Комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городе Чите, являющийся неотъемлемой частью федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» со сроком реализации в 2019–2024 годах.

Правительством Забайкальского края разработана проектно-сметная документация на сумму 108 млн. рублей, которая в данный момент проходит государственную экспертизу. Кроме того, на встрече обсудили вопрос газификации Забайкальского края, Дмитрий Николаевич, пообещал поддержать предложения Правительства Забайкальского края на федеральном уровне.

Стороны договорились о подготовке ряда документов, которые будут представлены в Министерство природных ресурсов и экологии РФ для поддержки решения о выделении Забайкальскому краю ассигнований на строительство троллейбусной линии.