Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.12.2021, 16:40

Петр Попов обсудил вопросы развития туристической отрасли Забайкалья с корпорацией Туризм.РФ

Петр Попов обсудил вопросы развития туристической отрасли Забайкалья с корпорацией Туризм.РФ

15 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Губернатора Забайкальского края - руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве РФ Петра Попова с руководством корпорации Туризм.РФ.

Встреча была посвяещена разработке дорожной карты развития курортов Забайкальского края, однако особое внимание было уделено развитию санатория «Дарасун», в частности конкретным планам и механизмам финансирования данного инвестиционного проекта. В рамках этого проекта предусмотрено строительство горнолыжного курорта, спа-комплекса, дорожной инфраструктуры, а так же создание удобной транспортной инфраструктуры с использованием железнодорожного транспорта.

Необходимый объём финансирования для "Дарасуна" составляет более 10 млрд. рублей с учётом поддержки федерального центра и софинансирования Корпорацией Туризм.РФ, а именно 49% от общего объёма инвестиционных вложений, поэтому участники встречи детально обсудили условия и различные программы для инвесторов, разработку концепции и включение данного проекта в общую стратегию Корпорации Туризм.РФ.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: