24.06.2021, 18:49

Встреча Посла Таджикистана с Заместителем Губернатора Забайкальского края

22 июня 2021 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддина Сатторова с Заместителем губернатора Забайкальского края – руководителем Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Поповым Петром Геннадьевичем.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние сотрудничества регионов Таджикистана с Забайкальским краем и выразили приверженность к возобновлению межхозяйственных связей и торговому сотрудничеству между ними.

Стороны выразили заинтересованность в расширении сфер межрегионального взаимодействия, в частности в таких направлениях как промышленность, трудовая миграция, образование и реализация культурно-гуманитарных проектов. В этом контексте, состоялся обмен мнениями по вопросам привлечения специалистов Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в нашем регионе.

Также были рассмотрены перспективы сотрудничества между вузами Таджикистана и Забайкалья.

В завершение встречи, была выражена твердая обоюдная заинтересованность относительно подготовки проектов соглашений о сотрудничестве между регионами Таджикистана и Забайкальским краем.

Встреча прошла в дружеской и конструктивной обстановке.