21.05.2021, 23:01

Петр Попов принял участие в марафоне "Новое знание"

21 мая в Москве стартовал Марафон «Новое знание», параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. Программа форума охватывает следующие направления: знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии. По данным организаторов, в ходе марафона выступят около 150 спикеров.

Форум собрал более 5 миллионов просмотров в первый же день трансляции. В просветительском проекте, который призван возродить давние, еще советские, традиции приобщения к знаниям всех желающих, участвуют восемь городов страны. А лекторы – известнейшие люди, обладающие колоссальным авторитетом в своих профессиях и способные не только рассуждать теоретически, но и рассказать о своем личном опыте и историях успеха.

«Говорить с участниками на их языке», живой открытый диалог и максимальное интерактивное взаимодействие - главные принципы марафона.

В рамках форума были организованы встречи и лекции, мастер-классы, дискуссии, интервью, практикумы, научные опыты, обмен мнениями и голосования, конкурсы и призы. Также состоялись открытые уроки и онлайн-экскурсии на высокотехнологичные уникальные предприятия, объекты науки, истории и культуры.

Экспертами и спикерами марафона «Новое знание» выступили яркие представители российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах:

- ученые, изобретатели, популяризаторы науки;

- историки и публицисты, деятели культуры и искусства;

- молодежные лидеры мнений, законодатели трендов, блогеры и журналисты научно-популярного жанра;

- государственные деятели, успешные руководители и предприниматели.

Марафон «Новое знание» призван мотивировать молодёжь страны на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в России.

В марафоне принял участие Заместитель Губернатора Забайкальского края - руководитель Представительства Петр Попов.