22.07.2020, 20:30

Состоялась видеоконференция посвященная улучшению регионального инвестиционного климата

21 июля 2020 года Совет руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации организовал видеоконференцию посвящённую привлечению инвестиций в регионы России и развитию регионального инвестиционного климата.

На повестке мероприятия стояло обсуждение таких вопросов как: региональной нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность инвесторов, опыт и практика; инвестиционный потенциал в разрезе региональных отраслей; сроки согласования инвестиционных решений; формирование инфраструктуры инвестиционной сферы; методы инвестиционной политики; гласность в обсуждении инвестиционных проектов.

Участниками видеоконференции стали представители Министерства экономического развития Российской Федерации и субъектов Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского федеральных округов. С приветственным словом выступил Кирилл Григорьевич Сергашов – заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития РФ. Свои предложения озвучили представители Республики Якутия, Республики Бурятия, Республики Алтай, Архангельской области, и в том числе И.о. руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве РФ Очир Дамдинов.

По итогам мероприятия, учитывая предложения представителей субъектов, будут подготовлены аналитические материалы, включающие перечень проблем и лучших практики по привлечению инвестиций в субъекты Российской Федерации для дальнейшего рассмотрения на федеральном уровне.