02.03.2020, 23:38

В Совете Федерации ФС РФ обсудили вопросы газификации Забайкальского края

Сегодня в Совете Федерации Марат Мирхайдаров  принял участие в парламентских  слушаниях. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выступил с докладом о необходимости газификации региона.

Глава региона подчеркнул, что отсутствие газа влияет на экологию, а также на тарифы в регионе. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила разработать отдельную программу развития газификации для Забайкальского края.

«Это один из крупнейших регионов Российской Федерации и он должен иметь программу газификации. Важно, чтобы там были комфортные условия для жизни людей, развивалась промышленность и в регион шли инвесторы. Программа должна быть хорошо просчитана и сбалансирована», - подчеркнула Валентина Матвиенко, отметив, что программу необходимо согласовать с правительством Забайкальского края и приступить к реализации.