Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.12.2019, 17:11

Делегация Забайкальского края приняла участие в фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве

Делегация Забайкальского края приняла участие в фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве

С 12 по 14 декабря в Экспоцентре в Москве прошёл фестиваль «Дни Дальнего Востока». Мероприятие рассказывает жителям и гостям столицы о Дальнем Востоке, демонстрирует, что это самобытная земля с множеством инвестиционных проектов.

Павильон Забайкальского края представлен в виде скалодрома, на который может взобраться любой желающий. Посетителям была предложена разнообразная деловая и развлекательная программа. Гости фестиваля смогли познакомиться с культурой регионов, встретиться с работодателями и представителями вузов Дальнего Востока, посетить лекции ведущих спикеров и блогеров, пройти профориентационные тесты, получить консультации по построению карьеры.

«Мы надеемся заинтересовать москвичей и всех граждан России возможностью получить работу, показать им достопримечательности территорий, рассказать о том, чем гордится Дальний Восток. Мне кажется, что выставочная часть организована лучше, чем в прошлом году. Больше объектов и экспозиций, которые вызывают интерес у людей. Больше улыбок людей» — сказал полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Павильон нашего региона посетил Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что благодаря фестивалю больше россиян узнает о культуре региона и жизни забайкальцев. «Хотелось бы, чтобы люди больше знали о нашей красивой природе и замечательных людях. В будущем Забайкалье может стать туристическим регионом, благодаря таким мероприятиям мы к этому приближаемся», - сказал Губернатор.

Всего фестиваль посетило свыше 27 тысяч человек. На фестивале свои интерактивные стенды представили десять дальневосточных регионов. На них были отражены экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические и природные особенности регионов ДФО. Всего было более 50 интерактивных экспонатов.

По всей площадке в дни фестиваля проходил «Большой Дальневосточный квест». В конкурсе приняло участие 1 026 человек, среди которых было разыграно 10 путевок на двоих в регионы Дальнего Востока. Главный приз победительнице Анне Терентьевой, две путёвки в Забайкальский край, вручил И.о. руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Очир Дамдинов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: