Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.11.2019, 19:53

В московском метрополитене запустили «Дальневосточный экспресс»

В московском метрополитене запустили «Дальневосточный экспресс»

8 ноября 2019 года в московском метрополитене на станции «Красная Пресня» прошла церемония торжественного запуска брендированного поезда «Дальневосточный экспресс».

«Дальневосточный экспресс» — тематический поезд, который в течение двух месяцев будет курсировать по одной из самых востребованных у пассажиров веток – Таганско-Краснопресненской линии. За это время его пассажирами станут более миллиона человек. Это будет 28-й тематический поезд Московского метрополитена», — рассказал начальник Московского метрополитена Виктор Козловский

Третий год подряд запуск Дальневосточного экспресса будет предварять череду мероприятий в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, сообщают организаторы. Как и в предыдущие годы, состоящий из 10 вагонов поезд будет насыщен развлекательно-познавательной интерактивной информацией. То, чего москвичи и гости города не знали до этого о Дальнем Востоке и его возможностях, можно будет почитать во время поездки на стенах вагонов: исторические факты, заметки о туристических достопримечательностях, справки о гастрономических особенностях региона, сведения о крупных инвестиционных проектах, дальневосточном гектаре и вакансиях.

Внутри каждого вагона разместят QR-коды, при переходе по которым можно получить дополнительную информацию о регионе и присоединиться к сообществам «Дней Дальнего Востока» в социальных сетях.

«Особенностью Дальневосточного экспресса – 2019 является непрерывная призовая викторина, которая будет продолжаться все время движения брендированного состава. У пассажиров будет возможность участвовать в интерактивной викторине и выигрывать призы», - обещают организаторы мероприятий Дней Дальнего Востока в Москве.

Планируется, что этот специализированный поезд будет курсировать по Кольцевой линии в течение полугода.

Организаторами фестиваля выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.

На торжественной церемонии открытия И.о. руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве РФ Очир Дамдинов рассказал Заместителю Председателя Правительства РФ, полномочному представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу о достопримечательностях и природных богатствах Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: