09.07.2019, 16:20

В Минтрансе РФ обсудили повестку предстоящего заседания российско-китайской Рабочей группы по пунктам пропуска

3 июля в Москве прошло заседание российской части Рабочей группы по пунктам пропуска Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств России и Китая. Заседание провел заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Захряпин. Доклад представила заместитель директора Департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Наталья Швецова, также выступили представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства иностранных дел Российской Федерации, ФГКУ «Росгранстрой», ОАО «РЖД», федеральных органов власти, осуществляющих функции контроля в пунктах пропуска, региональных органов исполнительных власти. В заседании принял участие представитель от Забайкальского края.

Обсуждались предложения для включения в повестку для обсуждения деятельности пунктов пропуска с китайской стороной во время предстоящего заседания Рабочей группы – изменение режима и распорядка работы пунктов пропуска, увеличение пропускной способности пунктов пропуска, меры по защите от заноса возбудителей болезней животных через пункты пропуска и другие вопросы.

Очередное 22-е заседание Рабочей группы по пунктам пропуска Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств России и Китая состоится в конце июля на территории КНР.