02.07.2019, 16:14

27 июня в Москве обсудили проект доклада на заседание президиума Госсовета Российской Федерации по вопросам развития физической культуры, спорта и туризма

27 июня состоялось заседание по подготовке доклада к совместному заседанию Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и президиума Государственного совета Российской Федерации на тему: «О роли субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в развитии физической культуры, спорта и туризма».

Руководителем рабочей группы по подготовке доклада является Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Проект части доклада по направлению «Туризм» представила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, направление «Физическая культура и спорт» было представлено главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

В проекте доклада были учтены предложения субъектов Российской Федерации в части совершенствования законодательства, механизмов управления и финансирования рассматриваемых сфер деятельности, повышения доступности спортивных и туристских объектов для широкого круга населения.

От Забайкальского края в заседании приняла участие заместитель руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Анна Дулина.