21.06.2019, 19:06

В Государственной Думе обсудили вопросы авиационных перевозок в дальневосточных и арктических регионах

Состоялось заседание Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока на тему: «О внутрирегиональной и межрегиональной доступности авиасообщения арктических и дальневосточных субъектов Российской Федерации». В заседании приняла участие заместитель руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Анна Дулина.
Вели заседание председатель Комитета Николай Харитонов и первый заместитель председателя Комитета Валентина Пивненко. С докладами выступили заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков и заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Илья Белавинцев.
На заседании обсуждались такие важнейшие для жизни отдаленных регионов России вопросы, как расширение перечня субсидируемых маршрутов, возможность субсидирования внутрирегиональных авиаперевозок из средств федерального бюджета, обновление воздушного парка местной авиации, реконструкция аэропортов местного значения и другие.